Легенда о Чингиз Хане

Каждый корейский король по традиции имел большой гарем: 1 законную жену и большое количество наложниц, количество которых росло с каждым годом. Выходило так, что чем старше становился король, тем его гарем больше разрастался. Подобная высокая половая активность, как считалось, обеспечивало каждому королю долголетие и хорошее здоровье.

Для того чтобы он без затруднений мог выполнять с удовольствием свой супружеский долг, буддийские монахи, проживавшие в знаменитом монастыре Пульгуса, приготовили для него особый эликсир, который был создан из целебных трав.

Легенда гласит, что в любого мужчину, который принял этот чудодейственный напиток, вселялась по-настоящему неудержимая мужская сила, которая была воспета поэтами в прекрасных стихах и была сравнена с ураганом. Этот удивительный эликсир мужской силы корейских королей, исходя из легенды, решил судьбу Кореи в 13 веке.

Чингиз-Хан в 1216 году отправился на покорение Китая и посетил соседнюю Корею. Был собран совет старейшин при дворе короля Го-Джонга. Они поняли, что монголы корейский народ истребят, как это уже было сделано с множеством других народов.

Старейшины приняли решение, согласно которому хотели победить Великого Хана хитростью. Они знали, что эликсир королевской мужской силы обладает безотказным действием вне зависимости от состояния здоровья и возраста мужчины. В тот момент Чингиз-Хану был 61 год. Старейшинами была приглашена красивейшая наложница королевского гарема – прекрасная девушка по имени Сун Ли. Ей был вручен сосуд с напитком и отдан приказ соблазнить Чингиз-Хана. Расчет старейшин был чрезвычайно хитрым: красивая кореянка должна была Чингиз-Хану подмешать зелье и после провести с ним ночь.

61-летний завоеватель, который не знал о напитке, должен быть от такого свидания получить просто неземные ощущения и эмоции, которых ранее никогда не испытывал. В результате Великий Хан должен был попасть от красавицы Сун Ли в психологическую зависимость, будучи уверенным, что все его столь приятные ощущения вызваны очарованием и красотой девушки.

Красавица же должна была в свою очередь убедить Чингиз-Хана взять лишь дань с корейского народа и не истреблять его.

Могучий Хан

Все произошло так, как старейшины задумали, кроме одной детали: Всемогущий Хан в ответ на свою любовь получил взаимность от прекрасной кореянки. Красавица Сун Ли уехала с Всемогущим Ханом и прожила еще с ним 11 лет вплоть до его смерти, в 1227 году. Все эти годы корейский народ жил спокойно, несмотря на то, что Чингиз-Хан вел с соседним Китаем войну.

Состав удивительного эликсира мужской силы был доведен на протяжении веков до совершенства, и продукт, который мы имеем сегодня, называется «Могучий Хан».

Назван был продукт в честь памяти о любви красавицы-кореянки и великого Чингиз-Хана.