Бывает ли любовь без секса?

Прежде всего, любовь предполагает занятие интимной близостью с объектом своей страсти. Любовь на расстоянии – один из видов любви без секса.

Любовь – искреннее чувство, которому человек, отдаётся полностью. Влюблённым всегда хочется обладать предметом своего восхищения и страсти, сливаясь с ним создавая одно целое.

Природа позволяет нам иметь интересную возможность проявления чувств – это называется сексом.

Именно с помощью секса происходит объединение двух людей в одно целое на физическом уровне, и считается естественным, что любовь позволяет занятие сексом с объектом своей страсти.

Так обязательно ли любовь обязана сопровождаться сексом, и насколько это необходимый атрибут любовной утехи, как принято это считать? Существуют ли ситуации, когда любовь существует без секса? В этой статье я попытаюсь рассмотреть вопрос любви немного по-другому, учитывая интересные аспекты отношений любящих людей.

Наш век научно-технического прогресса дает нам очень интересную вещь, такую как Интернет. Благодаря Интернету мы научились общаться, и не удивительно, что создался такой интересный феномен, как виртуальная любовь.

Конечно же, можно абсолютно по-разному относиться к таким отношениям, однако факт такой влюбленности неоспорим. Люди действительно иногда влюбляются, общаясь через сайты знакомств. В их реальном распоряжении только монитор, компьютера и фото собеседника, хотя зачастую оно отсутствует. Созданию чувств не мешают даже отсутствия голосовых и визуальных связей между виртуальными образами.

Непринуждённое, легкое общение, раскрепощённые слова и мысли способствуют рождению доверия, которое было бы трудно вызвать при реальных встречах.

Очень спорный вопрос – является ли это любовью? Люди, которые подверглись таким чувствам, с уверенностью отвечают положительно. Такое же отношение может продолжаться очень и очень долго, даже до тех пор, пока собеседники не найдут свою любовь в реальной жизни.

Ещё одна разновидность любви без секса также вызвана техническими достижениями – это общение и отношение с помощью мобильного телефона. Автор этих строк в определенное время испытал на себе нечто подобное, когда познакомился через услуги мобильных знакомств с симпатичной девушкой.

Голос и тембр собеседника, манера разговора и изложения мыслей помогут получить сильный отклик в сознании, что собеседник чувствует себя влюблённым и испытывает абсолютно все симптомы влюблённости. Мучительные ожидание свидания, желание услышать родной голос и так далее. Само собой разумеется, что никакой интимной близостью такие отношения не продолжаются.

Любовь на расстоянии можно смело считать видом любви без секса. Влюблённые люди находятся очень далеко друг от друга, но, не смотря на это, отношения живут в их мыслях и воспоминаниях. Отсутствие интимной близости не мешает людям вспоминать друг о друге с любовью.

Безответная любовь — это очень обидно и печально, однако она очень распространена, и от этого никуда не деться. Такая любовь проявляется так, что один любит, а другой вовсе не догадывается, либо, не разделяя таких чувств. Секс в таких своеобразных отношениях не существует, что не делает чувство любви слабее, а иногда даже усиливает её.

Любовь без секса не имеет всего лишь одной из главных составляющих отношений — близких отношений, согласно которым тела возлюбленных соединяются в единое целое. К сожалению, все вышеперечисленные отношения можно лишь с огромной натяжкой назвать настоящей любовью. Но грань между влюблённостью и любовью иногда настолько незаметна, что нам порой трудно её понять и заметить. Тем не менее, любовь без секса это далеко не миф, а реальность.

Желаю, чтобы ваша любовь всегда сопровождалась сексом. А с препаратом “Могучий Хан” секс будет незабываемым.